Konzerte:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Im Laufe unseres Zusammenspiels und teils einzelne Bandmitglieder schon zuvor, haben wir zahlreiche Locations und Festivals gerockt. Dabei kam es zu gemeinsamen Gigs mit JUNKFOOD (jetzt SASHA), PYOGENESIS (jetzt LIQUIDO), NOTWIST, MISTREADED, TOUCH DOWN, EMERGENCY GATE, DRITTE WAHL, ZAUNPFAHL u.a.

Coole Locations bis dato:

Bismarck Straßenfest (Erlangen), Gunzendorf LIVE (Gunzendorf), Spring Bang Festival (Willmering), Luise Cultfactory (Nürnberg), Avalons Dust (Nürnberg) Omega (Erlangen), Klüpfel (Nürnberg) Rabatz (Herzogenaurach), Z-Bau (Nürnberg), MUZ (Nürnberg), Sound N´Arts (Bamberg).                      

 

 

 

 

Nächstes Konzert in 2018/2019

 

 

 

 

26.02.19 Juz Hüttn/Stadeln

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wann

 Wo

Club

zusammen mit

------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

26.02.19

Fürth/Stadeln

Juz Hüttn

coming soon

23.03.19

Bamberg

Live Club

without

03/18

Erlangen

 

coming soon *

04/18

Nürnberg

 

coming soon *

 

 

 

 

* konkret in Planung

 

 

 

 

Weitere Konzerte folgen.

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Gespielte Konzerte

 

 

 

 

 

 

 

 

17.11.

Erlangen

Scheune

Alia, toRyse

 

 

 

 

21.07.

Nürnberg

Rock im Buni-Open Air

Ruvyred, Jamfire, Tranducer,...

05.11.

Katzwang

Rock im GOGG

Headstone, Decreasing Branch

 

 

 

 

16.07.

Nürnberg

Rock im Buni-Open Air

Weitere

11.02.

Nürnberg

MUZ

Overcrowded Elevator Mobhead, Michi & die Mechaniker

01.07.

Bamberg

Habana

The Blackscreen, Surfing Hundekuchen

04.02.

Gunzendorf

Gunzendorf Live

Dritte Wahl, Zaunpfahl, DZDH, Lost Ideals

 

 

 

 

25.11.

Nürnberg

MUZ

Guest Of Shally

 

 

 

 

05.11.

Bayreuth

BackSta

Guest Of Shally + S.A.D.D.

 

 

 

 

15.10.

Erlangen

Strohalm

JO

 

 

 

 

29.04.

Nürnberg

MUZ

Hyrax

 

 

 

 

28.11.

Bamberg

Sound N´ Arts

Creative Carpet

 

 

 

 

09.11.

Erlangen

Strohalm

 

 

 

 

 

24.10.

Rückersdorf

Weißen Schwan

Fett und Fertig

 

 

 

 

24.08.

Buttenheim

Kirchweih

Moskitos

 

 

 

 

22.07.  

Erlangen

Bismarkfest

Weitere

 

 

 

 

23.05.

Bayreuth

Glashaus

Weitere

 

 

 

 

19.05.

Schwarzenbach

Rockkeller

plus Vorband

 

 

 

 

16.03.

Heilsbronn

JUZ

Under Bottom

 

13.03.

Nürnberg

Klüpfel

ohne Weitere

 

 

 

 

10.03.

Willmering

Spring Bang Festival

Mistraded + Touch Down Resurrection

 

 

 

 

19.01.

Nürnberg

Kleinkunstbühne

Wrongside

 

 

 

 

06.10.

Herzogenaurach

JUZ Rabatz

13sane + Out Of Season

 

 

 

 

29.09.

Sulzb./Rosenberg

Okt.Fest -Bierzelt

ohne Weitere

 

 

 

 

13.11.

Fürth/Stadeln

Juz Hütt´n

Red Handed

 

 

 

 

03.11.

Nürnberg

Avalons Dust

Mechanix + Diverse

 

 

 

 

12.08.

Nürnberg

Avalons Dust

Pro Cyco H

 

 

 

 

14.07.

Nürnberg

Z-Bau

Pro Cyco H

 

 

 

 

04.04.

Dürrenmuggenau

Im Löwen

Torrid + Tranphere

 

 

 

 

07.03.

Erlangen

Omega

Torrid + Mechanix

 

 

 

 

13.03.

Nürnberg

Cultfactory Luise

Emergenza Contest

 

 

 

 

30.11.

Nürnberg

Cultfactory Luise

Torrid + Emergency Gate

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------